Дмитрий Патрушев и Алексей Гордеев обсудили перспективы сотрудничества
1 февраля 2014 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Модернизация инфраструктуры АПК и финансирование инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства являются приоритетными направлениями для Банка. В 2013 году при поддержке Банка был введен в эксплуатацию крупнейший в области свиноводческий комплекс.
Общий кредитный портфель Воронежского филиала по итогам 2013 года достиг 34,5 млрд рублей. В рамках реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства Банк, начиная с 2008 года, выдал кредитов предприятиям АПК региона, в том числе крестьянским (фермерским) хозяйствам, на общую сумму свыше 74,7 млрд рублей.
«При поддержке Банка на территории Воронежской области реализован ряд масштабных инновационных проектов, имеющих высокую социально-экономическую значимость для региона, - отметил в ходе встречи Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев. – Россельхозбанк планирует расширять сотрудничество и осуществлять его не только в рамках Госпрограммы по развитию сельского хозяйства, но и в других секторах экономики области».